Муниципальное казенное учреждение «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг города Ростова-на-Дону»

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Новости МФЦ

10.04.2023

Изменения в способах доставки пенсии и социальных выплат

С 1 мая 2023 года доставка страховой пенсии и всех социальных выплат будет осуществляться исключительно через кредитную организацию на карту платежной системы «МИР», либо через организацию федеральной почтовой связи путем вручения на дому или в кассе организации федеральной почтовой связи (Почта России).

Жители Ростовской области могут самостоятельно выбрать форму доставки выплат:

– через кредитные организации на счет платежной системы «МИР»;

– вручение наличных на дому;

– вручение в кассе Почты России.

Для доставки пенсии на дом жители Ростовской области ранее могли выбрать одну из одиннадцати доставочных организаций. С 1 мая единственным оператором, осуществляющим доставку пенсии на дом, станет Почта России.  Жителям Ростовской области, получающим выплаты через иные доставочные организации и желающие продолжать получение на дом, не надо обращаться с новыми заявлениями о доставке. Способ доставки будет сохранен, организация осуществляющая доставку изменится на Почту России автоматически.

Получателям, желающим изменить способ доставки на расчетный счет в кредитной организации, необходимо обратиться с соответствующим заявлением «О способе доставке пенсии». Сделать это можно через портал «Госуслуги», МФЦ либо лично в клиентской службе СФР и органах социальной защиты населения.



Возврат к списку