Муниципальное казенное учреждение «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг города Ростова-на-Дону»

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Новости МФЦ

09.01.2023

Процедура внесудебного банкротства доступна во всех офисах МФЦ города Ростова-на-Дону

С 09.01.2023 года во всех офисах МФЦ города Ростова-на-Дону организовано предоставление услуги по внесудебному банкротству граждан.

С 2020 года данной услугой заявители могли воспользоваться только в офисах МФЦ для бизнеса. В целях популяризации процедуры внесудебного банкротства и создания равных условий для граждан, независимо от их места проживания, было принято решение о введении приема заявлений по данной услуге во всех офисах МФЦ.

Обратиться в МФЦ с заявлением о признании банкротом во внесудебном порядке вправе гражданин, общий размер денежных обязательств которого составляет от 50 до 500 тысяч рублей. На дату подачи заявления в отношении должника должно быть окончено исполнительное производство в связи с возвращением исполнительного документа по причине отсутствия какого-либо имущества и невозможности взыскания долгов и не возбуждено иное исполнительное производство.

Перед подачей заявления рекомендуем внимательно ознакомиться с информацией на нашем сайте в разделе – "Информация о получении услуги" Внесудебное банкротство.


Возврат к списку