Муниципальное казенное учреждение «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг города Ростова-на-Дону»

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Новости МФЦ

08.11.2019

Два года сектору по работе с персоналом отдела кадрового обеспечения МКУ «МФЦ города Ростова-на-Дону»

Муниципальное казенное учреждение «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг города Ростова-на-Дону» молодое, но динамично развивающееся Учреждение, постоянно совершенствующее свою деятельность.

В 2017 году МФЦ города Ростова-на-Дону вышло на новый уровень развития и приступило к повышению уровня клиентоориентированности. Для реализации этой задачи был сформирован сектор по работе с персоналом, который вошёл в состав отдела кадрового обеспечения.

С момента создания и до настоящего времени коллектив сектора по работе с персоналом представлен тремя сотрудниками. Заведующий сектором по работе с персоналом – кандидат юридических наук Фатеев А.Н., главный специалист Кравченко Л.И., ведущий специалист Бондаренко А.С.

             

Необходимо отметить, что система работы с персоналом формировалась при непосредственном участии начальника учреждения - Зданевича Ю.А., заместителя начальника (по организационным вопросам) – Бережной М.М., начальника ОКО – Дараселия Э.И. с учётом мнения руководителей всех заинтересованных подразделений.  

В настоящее время система работы с персоналом в Учреждении представляет разветвленную сеть проводимых мероприятий по подбору, оценке, адаптации вновь принятых сотрудников, развитию компетенций и навыков работников, профилактике профессионального выгорания, повышению профессионального мастерства, повышению уровня эмпатии и клиентоориентированности.

Сотрудниками сектора в тесном сотрудничестве с заинтересованными службами разработаны и активно проводятся мероприятия психологической направленности, в частности тестирования и тренинги. С момента создания сектора по работе с персоналом протестировано около 900 человек.

На постоянной основе проводятся тренинги как для руководства Учреждения, руководителей подразделений, так и для сотрудников. Всего в тренинговой обойме Учреждения имеется около двадцати тренингов, направленных на развитие различных компетенций.

    


        В целях улучшения качества оказываемых заявителям услуг, а также повышения уровня профессиональной подготовки сотрудниками сектора по работе с персоналом организуются внешние и проводятся внутренние мероприятия по обучению сотрудников МКУ «МФЦ города Ростова-на-Дону».

Внешнее обучение проводится в рамках Матрицы непрерывного обучения (Правительство Ростовской области), по графику тренингов ПАО Сбербанк и по План-графику обучения сотрудников МФЦ   (Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Ростовской области).

Внутреннее обучение организовано и проводится в рамках Планов организации централизованного обучения персонала муниципального казенного учреждения «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг города Ростова-на-Дону» и Плана мероприятий по противодействию коррупции в МКУ «МФЦ города Ростова-на-Дону».

      


Только в 2019 году было проведено 101 мероприятие и обучено 1188 человек.

Создана и постоянно пополняется база обучающих материалов, которая сегодня насчитывает 118 обучающих материалов по актуальным для МКУ «МФЦ города Ростова-на-Дону» вопросам профессиональной подготовки и повышения уровня клиентоориентированности.

Сотрудники сектора инициируют и активно участвуют в имиджевых мероприятиях (работа в студенческой среде и с особенными детьми, временно неработающими гражданами и т.д.), направленных на повышение престижа МФЦ, а также принимают участие в оказании практической помощи МФЦ Ростовской области в реализации принципов клиентоориентированности.

 

За два года проделана определённая работа, однако сотрудники сектора не останавливаются на достигнутом. В планах - активное участие в модернизации Учреждения в рамках концепции МФЦ 2.0, дальнейшее движение вверх и вперёд команды единомышленников – МФЦ города Ростова-на-Дону!

 


Возврат к списку