19 сентября на базе МФЦ для бизнеса, по адресу ул. Б.Садовая, 83 был организован и проведен тренинг для субъектов по защите прав потребителей.
Мероприятие проводилось Департаментом экономики Ростова-на-Дону (отделом туризма и защиты прав потребителей) в рамках реализации подпрограммы «Защита прав потребителей в городе Ростове-на-Дону» муниципальной программы «Стимулирование экономической активности, содействие развитию предпринимательства в городе Ростове-на-Дону».
Цель тренинга — рассмотреть на практике наиболее часто возникающие случаи, связанные с расторжением договоров купли-продажи некачественных товаров (услуг), возвратом денежных средств. В ходе мероприятия участники обсудили особенности понятия «потребитель», критерии качества товаров (работ, услуг), необходимость соблюдения служебной этики поведения при урегулировании потребительских споров. Особый интерес у присутствующих вызвали вопросы, связанные с законной и договорной гарантией на товары, сроком службы товаров.
Данный сайт создан в соответствии с требованиями Федерального закона от 27 июля 2006 г. N 152-ФЗ «О персональных данных».