Муниципальное казенное учреждение «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг города Ростова-на-Дону»

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Новости МФЦ

20.10.2023

МФЦ Ростовской области продолжает внедрять в свою работу цифровые технологии

С 12.10.2023 во всех офисах и подразделениях сети многофункциональных центров запущен новый сервис, который позволяет передать данные из личного кабинета гражданина на портале «Госуслуги» в информационную систему МФЦ.

Данная технология используется при обращении гражданина в окно специалиста и существенно ускоряет процесс обслуживания, а также предотвращает ошибки при ручном вводе информации в систему. Процесс передачи данных организован при обязательном согласии граждан.

Передача сведений осуществляется достаточно просто: гражданин сканирует при помощи своего телефона специальный QR-код, который находится в окне приема МФЦ, дает согласие на передачу данных из портала Госуслуг в МФЦ. Сведения поступают в информационную систему МФЦ, после чего специалист данного МФЦ сможет воспользоваться ими при оказании услуги без необходимости вносить информацию вручную. Ему остается просто убедиться, что документы гражданина есть в наличии.

«Ростовская область одной из первых запустила данный сервис для наших граждан. Рассчитываем, что процесс получения услуг в МФЦ станет для жителей области еще более быстрым и приятным», – отметил заместитель министра цифрового развития области Алексей Алехин.

Видео

Возврат к списку