Муниципальное казенное учреждение «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг города Ростова-на-Дону»

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Новости МФЦ

09.11.2015

МКУ «МФЦ города Ростова-на-Дону» информирует заявителей об изменениях в федеральном и региональном законодательстве

1. Определен прожиточный минимум для пенсионеров в Ростовской области на 2016 год.

Губернатор Ростовской области 20 октября 2015 года подписал закон о внесении изменений в Областной закон от 7 декабря 1998 года № 17-ЗС «О прожиточном минимуме в Ростовской области».
Согласно принятым изменениям величина прожиточного минимума пенсионера Ростовской области на 2016 год составит 8 487 рублей. Определена эта сумма исходя из фактического уровня и ожидаемого изменения потребительских цен до конца текущего года.
Настоящий закон направлен на повышение уровня материального обеспечения неработающих пенсионеров. Закон вступает в силу с 1 января 2016 года.

2. Банки, нотариусы, страховые и иные организации будут запрашивать сведения из Росреестра самостоятельно.

12 ок­тября 2015 го­да всту­пил в си­лу Фе­дераль­ный за­кон от 13.07.2015 № 259-ФЗ «О вне­сении из­ме­нений в от­дель­ные за­коно­датель­ные ак­ты Рос­сий­ской Фе­дера­ции».
Федеральный закон устанавливает запрет на истребование но­тари­усами, бан­ками, кре­дит­ными и стра­ховыми ор­га­низа­ци­ями от кли­ен­тов пре­дос­та­вления до­кумен­тов из Рос­ре­ес­тра, содержащих сведения из Еди­ного го­сударс­твен­ном ре­ес­тре прав на нед­ви­жимое иму­щес­тво и сде­лок с ним или све­дения, вне­сён­ные в Го­сударс­твен­ный ка­дастр нед­ви­жимос­ти.
В слу­чае не­об­хо­димос­ти по­луче­ния та­ких све­дений для ока­зания ус­луг, их зап­рос дол­жен быть осу­щест­влён но­тари­усом, бан­ком, кре­дит­ной или стра­ховой ор­га­низа­ци­ей са­мос­то­ятель­но. При этом пре­дос­тавле­ние зап­ра­шива­емых све­дений по та­ким зап­ро­сам осу­щест­вляет­ся ис­клю­читель­но в элек­трон­ной фор­ме.
Дан­ный фе­дераль­ный за­кон ус­та­нав­ли­ва­ет тре­бова­ния и к сро­ку нап­равле­ния зап­ро­са та­ких све­дений в упол­но­мочен­ные на их пре­дос­тавле­ние ор­га­ны, ука­зан­ны­ми ор­га­низа­ци­ями при об­ра­щении к ним за­ин­те­ресо­ван­ных лиц.

3. Льготы по оплате пребывания детей в детских садах в Ростовской области?

В Ростовской области предоставление компенсации части родительской платы за присмотр и уход в дошкольных образовательных учреждениях регламентировано постановлением Правительства Ростовской области от от 12.07.2012 № 613 «О порядке обращения, назначения, выплаты и расходования субвенции местным бюджетам на выплату компенсации части платы, взимаемой за содержание ребенка (присмотр и уход за ребенком) в образовательных организациях, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования».
Согласно указанному документу родителям (законным представителям) выплачивается компенсация на первого ребенка в размере 20 процентов размера внесенной ими родительской платы за содержание ребенка (присмотр и уход за ребенком) в соответствующем образовательном учреждении, на второго ребенка - в размере 50 процентов, на третьего ребенка и последующих детей - в размере 70 процентов указанной родительской платы.

4. Уважаемые заявители!

Сообщаем, что Федеральным Законом Российской Федерации от 21.07.2014 г. № 249 –ФЗ «О внесении изменений в ст. 50 и 56 Бюджетный Кодекс РФ» внесены изменения в Бюджетный Кодекс Российской Федерации  в части  зачисления доходов от государственной пошлины за совершение федеральными органами исполнительной власти юридически значимых действий в случае подачи заявления и (или) документов, необходимых для их совершения, в многофункциональные центры.. При подаче в многофункциональный центр заявления для получения государственной услуги федерального уровня, 50% средств от уплаты государственной пошлины поступает в федеральный бюджет и 50% – в бюджет региона.

В связи с чем, с 2015 года в документах на оплату государственной пошлины за совершение юридически значимых действий при обращении через многофункциональные центры должны указываться новые коды подвидов доходов бюджетов бюджетной классификации.

          В реквизитах на оплату государственной пошлины должны содержаться следующие коды бюджетной классификации:

Орган

исполнительной власти

Вид услуги, юридически значимого действия

  Код бюджетной квалификации   (КБК)   в квитанции об оплате государственной пошлины при обращении через Многофункциональный центр

Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра
и картографии
по Ростовской области

Государственная пошлина за государственную регистрацию прав, ограничений (обременений) прав на недвижимое имущество и сделок с ним

32110807020018000110

Управление Федеральной
миграционной службы
по Ростовской области 

Государственная пошлина за выдачу паспорта, удостоверяющего личность гражданина Российской Федерации запределами территории 
Российской Федерации

19210806000018003110

Государственная пошлина за выдачу паспорта, удостоверяющего личность гражданина Российской Федерации за пределами территории Российской Федерации, гражданину Российской Федерации в возрасте до 14 лет

19210806000018005110

Государственная пошлина за выдачу паспорта гражданина Российской Федерации

19210807100018034110

Государственная пошлина за выдачу паспорта гражданина Российской Федерации взамен утраченного или пришедшего в негодность

19210807100018035110

Управление Федеральной
налоговой   службы
по Ростовской области

Государственная пошлина за государственную регистрацию юридических лиц, физических лиц в качестве индивидуальных предпринимателей, изменений, вносимых в учредительные документы юридического лица, за государственную регистрацию ликвидации юридического лица, и другие юридически значимые действия

18210807010018000110


Возврат к списку