Муниципальное казенное учреждение «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг города Ростова-на-Дону»

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Новости МФЦ

29.08.2019

В МФЦ для бизнеса прошел первый из серии тренингов по вопросам защиты прав потребителей.

28 августа 2019 года на базе МФЦ для бизнеса г. Ростова-на-Дону, по адресу ул. Большая Садовая, 83, при поддержке Департамента экономики    г. Ростова-на-Дону прошел тренинг, посвящённый вопросам защиты прав потребителей.

На тренинге присутствовали представители различных сообществ предпринимательства г. Ростова-на-Дону. Среди них были представители строительных организаций,    банковской деятельности, туристической и других отраслей.

В рамках тренинга участники задавали много вопросов, по интересующей их теме, разбирали конкретные ситуации.

В связи с заинтересованностью участвующих, решили провести серию тренингов, которые помогут представителям бизнеса правильно вести себя в ситуациях, связанных с расторжением договоров купли-продажи некачественных товаров (услуг) и возвратом денежных средств. На следующем тренинге поговорим об условиях, которые могли бы позволить предпринимателю минимизировать претензии покупателей, исключить полностью претензии и споры, а также о юридической стороне деятельности, знание которой позволит успешно исключать конфликтные ситуации с потребителями, контролирующими органами, либо решать их на взаимовыгодных с потребителем условиях.

Проведение следующего тренинга планируется в октябре. Следите за информацией на сайте. Напоминаем, что участие в тренинге – бесплатно!



Возврат к списку