Муниципальное казенное учреждение «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг города Ростова-на-Дону»

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Новости МФЦ

14.02.2019

14 февраля - день освобождения Ростова-на-Дону от немецко-фашистских захватчиков.

События Великой Отечественной войны навсегда запечатлелись в нашей истории, в наших сердцах. Мы, ростовчане, никогда не забудем тех зверств, которые творили фашисты в нашем любимом городе в период оккупации, мы знаем какой ценой досталась свобода.

14 февраля 1943 года кровопролитные бои и непрерывный огонь залповых орудий завершились победой советских войск. Наш Ростов был полностью освобожден от немецко-фашистских захватчиков.

Память о событиях военных лет не подвластна времени. Ростовчане, как и весь российский народ, бережно хранит эту память и передает из поколения в поколение. В память о погибших защитниках Ростова, установлены памятники, сооружены мемориалы, многие улицы нашего города носят имена героев, отдавших жизнь на его свободу. В 2008 году Ростову-на-Дону присвоено звание «Город воинской славы».

         Мы, сотрудники МФЦ города, считаем своим долгом внести вклад в сохранение памяти об этом событии. Для отдела обслуживания Октябрьского района стало доброй традицией делиться этой памятью с ростовчанами, посещающими МФЦ. Мы хотим, чтобы каждый ростовчанин помнил историю своего родного города и гордился ею.

Для этого, в доступных для наших заявителей местах, мы разместили   информацию о событиях тех горячих, несмотря на февральский мороз, дней. В зоне ожидания и информирования транслируется ролик, в котором, так бережно и с большой любовью, сотрудниками МФЦ подобраны документальные кадры, отражающие историю города, начиная с 30-х годов прошлого века по настоящий день.

Будем достойны светлой памяти героев, подаривших нам свободу!



Возврат к списку