Муниципальное казенное учреждение «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг города Ростова-на-Дону»

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Новости МФЦ

24.07.2018

Повышение качества сервиса МФЦ - командная работа

18 июля 2018 года в МКУ «МФЦ города Ростова-на-Дону» по инициативе руководства отдела обслуживания юридических лиц и индивидуальных предпринимателей на площадке МФЦ для бизнеса состоялся тренинг - «Командообразование».

Разработанная сотрудниками сектора по работе с персоналом ОКО МКУ «МФЦ города Ростова-на-Дону» (А.Н. Фатеев и Л.И. Кравченко) программа и творческие задания были направлены на достижение основных целей и задач тренинга. В частности, формирования команды, установления и поддерживания коммуникаций, определения функции каждого участника в общекомандной работе и нацеленность на достижения общего результата.

В ходе тренинга участники сформировали понимание преимущества командной работы, определили основные направления развития командного духа и командного стиля работы, с учётом индивидуальных особенностей каждого члена команды.

Творческие задания, были направлены на понимание необходимых действий в повседневных и сложных ситуациях, умелое разрешение возникающих противоречий и адекватное выражение, собственных эмоции, а также на получение опыта высокоэффективного командного взаимодействия.

Подводя итоги проведённого мероприятия, участники сформулировали рекомендации для совместной работы, правила работы в команде, определили пути совершенствования командной работы, что, по мнению присутствующих должно способствовать повышению слаженности выполнения профессиональных обязанностей, клиентоориентированности и более качественному обслуживанию заявителей.



Возврат к списку