Муниципальное казенное учреждение «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг города Ростова-на-Дону»

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Новости МФЦ

24.08.2015

День Государственного флага Российской Федерации, Вручение паспортов.

24 октября 2015 года в отделе обслуживания Первомайского района МКУ «МФЦ города Ростова-на-Дону» традиционно вручили паспорта гражданам Российской Федерации.

Сегодня торжественное мероприятие было посвящено празднованию Дня Государственного флага Российской Федерации, которое отмечалось в нашей стране накануне, в субботу 22 августа 2015 года.

Сегодня, в МФЦ первые свои паспорта получили пять жителей Первомайского района города Ростова-на-Дону.

Вместе с родителями, активно переживающими со своими детьми такой важный в их жизни период, ребят поздравили и руководители, приглашенные на мероприятие:

- Заместитель главы Администрации города Ростова-на-Дону (по организационно-правовым и кадровым вопросам) Виктор Юрьевич Фомин;

- глава Администрации Первомайского района Константин Юрьевич Солонский;

- начальник МКУ «МФЦ города Ростова-на-Дону» Юрий Александрович Зданевич.

Вручал паспорта Виктор Юрьевич Фомин, который в своих напутственных словах юным гражданам России особо отметил важность и знаменательность этого дня в жизни каждого гражданина и рассказал об обязанности бережного обращения и хранения нового документа.

Специалистами отдела обслуживания МФЦ был сделан экскурс в историю появления паспорта.

Также ребятам напомнили о тех гражданских правах, которые они приобрели с получением Паспорта, не забыли упомянуть и об обязанностях, возникших перед обществом в этот день.

Приподнятое праздничное настроение было не только у тех, кто непосредственно участвовал в мероприятии, но и тех посетителей, которые в это время оформляли услуги в окнах приема, а также и у их ребятишек, которые были увлечены в детском уголке раскрашиванием раскрасок с изображением Российского триколора.

Фотоотчёт




Возврат к списку