Муниципальное казенное учреждение «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг города Ростова-на-Дону»

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Новости МФЦ

21.05.2018

Поддержка малого и среднего предпринимательства

17 мая 2018 года в МКУ «МФЦ города Ростова-на-Дону» на базе МФЦ для бизнеса по адресу ул. Большая Садовая, 83 состоялся семинар на тему: «Поддержка малого и среднего предпринимательства».

С приветственным словом выступила начальник отдела обслуживания юридических лиц и индивидуальных предпринимателей Несвит Ольга Михайловна, осветив основные услуги, оказываемые заявителям и представив основных участников семинара: представителей МЦРП «Новый Ростов», Торгово-промышленной палаты Ростовской области и Микрокредитной компании «Ростовский муниципальный фонд поддержки предпринимательства».

От МЦРП «Новый Ростов» выступил заместитель директора Коваленко Дмитрий Юрьевич, который рассказал участникам семинара об истории возникновения данного центра и о том, какие услуги может получить предприниматель, обратившись туда.

Среди основных направлений Коваленко Д.Ю. выделил начальный уровень поддержки предпринимательства, заключающийся, в том числе, в помощи в составлении бизнес-плана и возможности выйти на начальное финансирование. Дмитрий Юрьевич рассказал о проводимых консультационных услугах в области правовых основ предпринимательской деятельности, а также бухгалтерского учета и налогообложения.

Уникальность Центра заключается ещё и в том, что все услуги Центра для предпринимателей, являющихся его резидентами, являются бесплатными.

В заключение Дмитрий Юрьевич пригласил в Центр всех, кто планирует открывать и развивать свой бизнес, а также повышать свой уровень компетентности.

Вице-президент ТПП Ростовской области Абдулазизова Светлана Леонидовна поблагодарила за инициативу проведения мероприятия, уточнив, что между Торгово-промышленной палатой и МФЦ существует Соглашение о взаимодействии.

Светлана Леонидовна осветила основные функции Палаты в области внешнеэкономической деятельности, организации бизнес-миссий, подтверждения форс-мажорных ситуаций и рассказала об услугах (их более 100) для предпринимателей, среди которых обозначила привлечение инвестиций, рассмотрение коммерческих предложений от инвестиционных предпринимателей и многие другие.

Вице-президент ТПП РО подчеркнула общественно-полезную роль Палаты при получении предпринимателями любой формы поддержки от государства, начиная от «упаковки» бизнес-идеи, её презентации и в дальнейшем сопровождения.

Представитель Микрокредитной компании РМФ ПП Скворцов Владимир Евгеньевич позиционировал Фонд, как дружественную бизнесу структуру, рассказал о проводимых Фондом инвестиционных сессиях, где собирается хорошее экспертное сообщество, об осуществлении Фондом предпринимательского финансирования на льготных условиях.

Перед участниками семинара выступил заведующий сектором по работе с персоналом отдела кадрового обеспечения МКУ "МФЦ города Ростова-на-Дону" Фатеев Александр Николаевич. Он поделился собственным опытом предпринимательской деятельности в прошлом, порекомендовал обращаться за помощью к людям, которые занимаются бизнесом профессионально, а также постоянно получать образование и работать над собой.

В заключение начальник МФЦ для бизнеса Несвит О.М. поблагодарила всех за участие и пригласила участников семинара за получением интересующих услуг обратиться к сотрудникам отдела МФЦ для бизнеса.




Возврат к списку