Муниципальное казенное учреждение «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг города Ростова-на-Дону»

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Новости МФЦ

05.03.2018

Ещё 25 сотрудников МКУ «МФЦ города Ростова-на-Дону» готовы к работе с услугами Росреестра.

С 26 февраля по 02 марта 2018 года 25 сотрудников МКУ «МФЦ города Ростова-на-Дону» прошли обучение по программе подготовки, к осуществлению приёма заявителей по услугам Росреестра.

В МКУ «МФЦ города Ростова-на-Дону» разработана эксклюзивная программа, рассчитанная на 40 учебных часов, длительностью пять дней. Реализуя проект «Корпоративный университет», в учреждении обучение по этой программе прошло второй раз.

Необходимость такого обучения и обмена передовым опытом вызваны тем, что в декабре 2017 года произошли изменения законодательства, в связи с чем приём услуг Росреестра осуществляется только на площадке МФЦ (кроме услуг, оказываемых по принципу экстерриториальности). Начальник МКУ «МФЦ города Ростова-на-Дону» - Зданевич Ю.А. уделяет большое внимание расширению числа оказываемых услуг каждым сотрудником, стремясь к полной универсальности сотрудников.

Внутреннее обучение сотрудников МКУ «МФЦ города Ростова-на-Дону» услугам Росреестра носит централизованный и постоянный характер. В подготовке и осуществлении Программы обучения по этому курсу принимают участие начальники всех отделов обслуживания города Ростова-на-Дону, а кураторство проекта осуществляла заместитель начальника МКУ «МФЦ города Ростова-на-Дону» Бережная М.М.

Свой опыт сотрудникам, готовящимся к приёму услуг Росреестра, передавали: Коровина Е.М., Несвит О.М., Карибова Т.В., Василькова Ю.А., Вершинина О.Н., Чумак В.Г. и Сезоненко О.В.. Кроме того, в этом обучении приняли участие представители ФГБУ «Федеральная кадастровая палата» по Ростовской области: Перова О.Н., Попова К.Э., Лосева Н.Н. и Пушкарная А.В..

Организационное обеспечение учебного процесса осуществляли сотрудники сектора по работе с персоналом ОКО МКУ «МФЦ города Ростова-на-Дону» (Фатеев А.Н., Кравченко Л.И., Бондаренко А.С.). В настоящее время ведётся работа по формированию ещё двух актуальных для МКУ «МФЦ города Ростова-на-Дону» учебных программ –услуги ДИЗО и ФМС.



Возврат к списку