Муниципальное казенное учреждение «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг города Ростова-на-Дону»

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Новости МФЦ

28.03.2017

«Мои документы» в помощь молодым специалистам

Ростовская область вошла в топ 5 рейтинга лучших регионов в области занятости населения, находится на девятой строчке в рейтинге уровня трудоустройства людей с ограниченными возможностями.


В решении задач по профессиональной ориентации и профессиональному обучению граждан принимают участие и работники офисов «Мои документы».

Ориентирование горожан на взаимодействие с органами власти, вовлечение в оборот предоставления электронных услуг и знакомство граждан с возможностями поддержки предпринимательских инициатив федеральной корпорацией по развитию малого и среднего бизнеса - это задачи, достижение которых решается в формате организации работы многофункциональных центров предоставления государственных и муниципальных услуг столицы Дона.

Программа «Информационное общество» действует с 2011 и рассчитана до 2020 года. «Информационное общество» — государственная программа Российской Федерации, разработанная для создания целостной и эффективной системы использования информационных технологий, при которой граждане получают максимум выгод.

Госпрограмма охватывает направления: создание электронного правительства, преодоление цифрового неравенства, развитие новых технологий связи и включает подпрограммы: «Информационное государство», «Информационная среда», «Безопасность в информационном обществе».

Единая система идентификации и аутентификации (ЕСИА) — информационная система в Российской Федерации, обеспечивающая санкционированный доступ участников информационного взаимодействия (граждан-заявителей и должностных лиц органов исполнительной власти) к информации, содержащейся в государственных информационных системах и иных информационных системах.

К основным функциональным возможностям ЕСИА относятся:

- идентификация и аутентификация пользователей;

- управление идентификационными данными;

- авторизация уполномоченных лиц органов исполнительной власти при доступе к функциям ЕСИА;

- ведение информации о полномочиях пользователей в отношении информационных систем.

Универсальные специалисты офисов «Мои документы» - универсальны во всём.

На прошедшей в ФГБОУ ВО «Ростовский государственный университет путей сообщения» неделе вакансий, направленной на трудоустройство молодых специалистов, руководители отделов МФЦ города не только предложили выпускникам стать соискателями на вакантные должности офисов «Мои документы», но и помогли зарегистрироваться и воспользоваться ресурсами портала «Госуслуги.ру» в поиске и самореализации на рынке труда.


Возврат к списку