Муниципальное казенное учреждение «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг города Ростова-на-Дону»

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Новости МФЦ

10.05.2016

Регистрация школьников на портале Госуслуг

В соответствие с Указом Президента РФ №601 от 07.05.2012 г. «Об основных направлениях совершенствования системы государственного управления», доля граждан, использующих механизм получения государственных и муниципальных услуг в электронной форме к 2018 году должна будет достигнуть 70 процентов.

Во исполнение этого Указа, при активной поддержке главы Администрации Первомайского района Юрия Константиновича Солонского, заместителя главы администрации Первомайского района (по социальным вопросам) Натальи Олеговны Симаченко, в средней школе №20 была проведена информационная встреча специалистов отдела обслуживания МКУ «МФЦ города Ростова-на-Дону» Первомайского района с учениками 9 -11 классов.

В первой части информационной встречи с учениками старших классов школы начальник Первомайского отдела обслуживания Наталья Ивановна Анурова разъяснила, что каждый гражданин современного общества в разные периоды своей жизни сталкивается с обращением в государственные структуры для оформления тех или иных государственных или муниципальных услуг.

При высоких темпах развития информатизации, которые в настоящее время происходят в современном обществе, трудно себе представить современную жизнь без использования Интернет-ресурсов, дающих более высокий уровень комфорта при оформлении этих услуг.

Именно молодое поколение, всегда идущее в ногу со временем, а иногда даже опережая его, активно использует интернет-пространство для достижения своих интересов.

В современной России каждый из граждан может получать многие государственные и муниципальные услуги не только посещая кабинеты того или иного уполномоченного учреждения, что не всегда удобно, но и обратившись через личный кабинет портала Государственных услуг.

В ходе информационной встречи также были разъяснены преимущества, связанные с более комфортными условиями, которые получает владелец личного кабинета на портале Государственных услуг, специалисты МФЦ приняли заявления школьников на подтверждение учетной записи.

Состоявшаяся встреча является одной из многих информационных встреч специалистов МФЦ с жителями Первомайского района, посвященных привлечению жителей Ростова-на-Дону к регистрации на портале www.gosuslugi.ru, которые запланированы не только в школах, но и других организациях Первомайского района.






Возврат к списку