Муниципальное казенное учреждение «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг города Ростова-на-Дону»

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Новости МФЦ

26.04.2016

Регистрация школьников на портале Госуслуг

В соответствие с Указом Президента РФ №601 от 07.05.2012 г. «Об основных направлениях совершенствования системы государственного управления», доля граждан, использующих механизм получения государственных и муниципальных услуг в электронной форме к 2018 году должна будет достигнуть 70 процентов.

Во исполнение этого Указа, при активной поддержке главы администрации Первомайского района Константина Юрьевича Солонского, заместителя главы администрации Первомайского района Натальи Олеговны Симаченко, в средней школе №21 была проведена информационная встреча специалистов отдела обслуживания МКУ «МФЦ города Ростова-на-Дону» Первомайского района с учениками 9-11 классов.

В первой части информационной встречи с учениками старших классов школы, которая состоялась в актовом зале школы, начальник Первомайского отдела обслуживания Наталья Ивановна Анурова разъяснила, что каждый гражданин современного общества в разные периоды своей жизни сталкивается с обращением в государственные структуры для оформления тех или иных государственных или муниципальных услуг.

При высоких темпах развития информатизации, которые в настоящее время происходят в современном обществе, трудно себе представить современную жизнь без использования Интернет-ресурсов, дающих более высокий уровень комфорта при оформлении этих услуг.

Именно молодое поколение, всегда идущее в ногу со временем, а иногда даже опережая его, активно использует интернет-пространство для достижения своих интересов.

В современной России каждый из граждан может получать многие государственные и муниципальные услуги не только посещая кабинеты того или иного уполномоченного учреждения, что не всегда удобно, но и обратившись через личный кабинет портала Государственных услуг.

В ходе информационной встречи также были разъяснены преимущества, связанные с более комфортными условиями, которые получает владелец личного кабинета на портале Государственных услуг.

Вторую, практическую часть встречи перенесли в компьютерный класс школы. С помощью рабочих мест, подключенных к Интернету, специалисты МФЦ на практике показали, основные действия, связанные с регистрацией на портале Государственных услуг.

Специалисты МФЦ помогли юным пользователям пройти первую ступень регистрации на портале, а также приняли заявления школьников на подтверждение учетной записи.


Возврат к списку